Исторический крестный ход мощами Александра Невского посетил город Владимир

Продолжается движение четырех крестных ходов, которые по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в год 800-летия со дня рождения благоверного князя Александра Невского посетят более 80 городов России и Белорусии.

5 июля 2021 года Исторический крестный ход с мощами святого князя, проходящий по местам его жизни и деятельности, а также по маршруту перенесения его честных мощей в Санкт-Петербург в 1723 году, прибыл в город Владимир, где более 750 лет назад был погребен Александр Невский. Встреча святыни состоялась в Богородице-Рождественском мужском монастыре. Ковчег был выставлен для поклонения перед входом в собор Рождества Пресвятой Богородицы.

Митрополит Владимирский и Суздальский Тихон в сослужении духовенства Владимирской епархии совершил молебен святому благоверному князю Александру. Жители города пришли поклониться принесенной святыне.

*

В Богородице-Рождественском монастыре также хранится частица мощей святого благоверного князя Александра Невского, и в юбилейном году по благословению митрополита Владимирского и Суздальского Тихона она побывала во многих крупных храмах и монастырях митрополии, где её с почтением встречали и совершали торжественные богослужения.

По информации пресс-службы Владимирской епархии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *