Крестный ход с мощами Александра Невского посетил подмосковный Подольск

Продолжается крестный ход по городам Центральной России и Белоруссии – одно из четырех многодневных молитвенных шествий, приуроченных к 800-летию благоверного князя Александра Невского. В рамках этого крестного хода ковчег с мощами святого князя и написанная к юбилейной дате икона будут принесены в десять епархий Русской Православной Церкви на территории Российской Федерации и в пятнадцать епархий на территории Республики Беларусь.

13 июня ковчег с мощами был доставлен в Воскресенский храм подмосковного Подольска, где их встретил архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий. Архипастырь совершил Божественную литургию, за которой молились многочисленные верующие.

В храме также присутствовал глава городского образования Подольск Николай Пестов.

Вечером того же дня ковчег со святыней был перевезен в Троицкий кафедральный собор города, где подольчане могли поклониться честным мощам Александра Невского до 16 июня.

В последний день пребывания крестного хода в Подольске архиепископ Аксий совершил в Троицком соборе молебен с чтением акафиста святому благоверному князю Александру Невскому. Иерарху сослужили настоятель собора протоиерей Александр Ганаба, игумен Сергий (Куксов), настоятель Вознесенской Давидовой пустыни, от которой 12 июня начал свое движение Исторический крестный ход, благочинные и духовенство Подольской епархии. Богослужебные песнопения исполнил хор Вознесенской Давидовой пустыни.

Из Подольска крестный ход с мощами святого князя Александра Невского отправился в Коломну.

По информации сайта Московской митрополии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *