Молебен у мощей Александра Невского в Успенском соборе Рязанского кремля совершил епископ Касимовский и Сасовский Василий

В ходе пребывания в Рязани ковчега с мощами благоверного князя Александра Невского 5 августа 2021 года Божественную литургию в соборе возглавил епископ Касимовский и Сасовский Василий в сослужении духовенства Касимовской епархии. По окончании литургии владыка совершил молебен.

Святыня была принесена в Рязань 3 августа в ходе крестного хода по городам Центральной России и Белоруссии, приуроченного к отмечаемому в нынешнем году 800-летию со дня рождения Александра Невского. Это одно из четырех многодневных молитвенных шествий с мощами святого князя, которые отправились в путь 12 июня по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и при организационной поддержке Благотворительного фонда равноапостольного князя Владимира.

Поклониться мощам благоверного князя Александра Невского в Успенском соборе Рязани можно будет сегодня и завтра, 6 августа. В пятницу после молебна, который совершит в 14:00 митрополит Рязанский и Михайловский Марк, святыня будет доставлена в Александро-Невский район. Там ей тоже смогут поклониться верующие. Затем ковчег с частицей мощей покинет пределы Рязанской епархии.

По информации сайта Рязанской епархии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *