Жители Торжка встретили ковчег с мощами святого Александра Невского

19 июля 2021 года в рамках Исторического крестного хода, приуроченного к 800-летию благоверного великого князя Александра Невского, в Михаило-Архангельский храм города Торжка (Тверская область) был принесен ковчег с мощами этого святого.

Святыня прибыла в город рано утром. Ее торжественно встретили благочинный Торжокского округа, настоятель храма Михаила Архангела протоиерей Николай Алексеев, духовенство Торжокского благочиния и прихожане. После торжественной встречи ковчега была совершена Божественная литургия, а затем – торжественный молебен.

Ковчег с мощами Александра Невского был установлен в центре храма на украшенном цветами аналое. Каждый верующий подходил к святыне со своей молитвой.

В слове к прихожанам протоиерей Николай Алексеев поздравил всех со знаменательным событием – принесением на новоторжскую землю ковчега с мощами святого князя Александра Невского, отметив, что у жителей города есть замечательная возможность поклониться мощам святого и испросить у него молитвенного предстательства перед Богом за себя, свою семью и Отечество.

На Тверскую землю святыня прибыла 11 июля. Первыми ее встретили прихожане Воскресенского кафедрального собора Твери.

По информации сайта Тверской епархии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *