В кафедральном соборе Смоленска совершен молебен у мощей Александра Невского

28 июня 2021 года в Смоленск прибыл многодневный крестный ход с мощами благоверного князя Александра Невского, посещающий города Центральной России и Белоруссии. Как и три других молитвенных шествия, приуроченных к 800-летию святого князя Александра, он отправился в путь 12 июня, в День России. Начальной точкой этого крестного хода стала Давидова пустынь в Подмосковье.

У ворот Успенского кафедрального собора Смоленска казначея монастыря Вознесенская Давидова пустынь иеромонаха Артемия (Подмосковного), сопровождающего ковчег с мощами, встретили настоятель соборного храма, секретарь Управления Смоленской епархии иерей Владислав Баган и клирик собора протоиерей Михаил Горовой.

Перед мощами благоверного князя Александра Невского был совершен молебен. Протоиерей Михаил Горовой обратился к собравшимся в храме с проповедью. Затем присутствовавшие смогли поклониться святыне.

Доступ к мощам благоверного князя Александра Невского будет открыт в Успенском кафедральном соборе Смоленска с 29 июня по 1 июля с 8:00 до 20:00.

По информации сайта Смоленской митрополии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *