Мощам Александра Невского поклонились курсанты Военной академии ПВО в Смоленске

28 июня 2021 года курсанты Военной академии войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил Российской Федерации имени маршала Василевского приняли участие во встрече ковчега с мощами Александра Невского, которые принесены в Смоленск в рамках крестного хода по городам Центральной России и Белоруссии, приуроченного к 800-летию святого князя.

После торжественной церемонии встречи в Сквере памяти героев у Вечного огня ковчег с мощами был доставлен в храм мученика Меркурия Смоленского на территории Военной академии, где помощник начальника академии по работе с верующими совершил молебен в присутствии военнослужащих и гражданского персонала учебного заведения. По окончании молебного пения верующие приложились к святыне.

До 1 июля ковчег будет находиться в Успенском соборе, где каждый верующий сможет поклониться мощам благоверного князя Александра Невского.

Александр Невский был прославлен в лике святых в XVI веке. С 2016 года по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла святой князь почитается Небесным покровителем Сухопутных войск Российской Федерации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *