Жители белорусского города Молодечно получили возможность поклониться мощам Александра Невского

8 июля 2021 года в Успенский кафедральный собор города Молодечно в Белоруссии прибыл ковчег с мощами святого благоверного князя Александра Невского. Святыню сопровождают казначей Вознесенской Давидовой пустыни иеромонах Артемий (Подмосковный) и клирик кафедрального собора города Витебска иерей Александр Авсиевич.

Маршрут крестного хода с мощами благоверного князя Александра в год 800-летия этого святого проходит через 28 городов Центральной России и Республики Беларусь, его путь начался 12 июня в Подмосковье от Вознесенской Давидовой пустыни.

По благословению епископа Молодечненского и Столбцовского Павла ковчег с мощами встретили секретарь епархии протоиерей Виталий Богданенок, ключарь Успенского собора протоиерей Александр Попов, другие священнослужители.

Протоиерей Виталий Богданенок в сослужении клириков Молодечненского благочиния возглавил молебен святому благоверному князю Александру Невскому. По завершении молебного пения он поблагодарил собравшихся в храме за совместную молитву и обратился к ним со словами назидания.

Ковчег с мощами святого благоверного князя Александра Невского пробудет в Успенском кафедральном соборе до 14:30 10 июля. Затем святыню доставят в город Новогрудок.

По информации сайта Молодечненской епархии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *